Учитель начальных классов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №23»

Педагогическое кредо Оксаны Васильевны: «Учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый. Увидеть себя в учениках и помочь им добиться того, к чему стремится сама». Когда ее спрашивают, почему нравится работать в школе? Педагог отвечает, что это то, что она умеет делать хорошо. А самое главное – горящие глаза детей, их радость от встречи с учителем. Все это дает желание ходить на работу, придумывать что-то новое, развиваться самой!
Оксану Васильевну отличает творческий подход в работе классного руководителя. Она умеет жить жизнью детей, глубоко понимает их запросы, ориентирует их на постоянное самосовершенствование, окружает детей заботой и является для них настоящим образцом духовной и интеллектуальной личности.
Ее доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Родители уважают Оксану Васильевну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учебе. В отношении с коллегами ей свойственна коммуникабельность, тактичность, доверительные отношения, умение выслушать и помочь. Увлеченность своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность – все это создало ей авторитет среди учеников, педагогов и родителей.
В результате урочной и внеурочной работы обучающиеся демонстрируют высокие результаты участия в окружных и краевых конкурсах. Так, ею были подготовлены: в 2018/2019 учебном году – победитель муниципального этапа краевой олимпиады «Созвездие», в 2021/2022 учебном году – победитель окружного конкурса исследовательских работ «Что? Откуда? Почему?», победитель окружного конкурса «Семейные традиции» в номинации «Карта семейных путешествий», призер окружного фестиваля национальных культур «Мы дружбой крепкою сильны» в номинации «Национальный обряд», победитель муниципального этапа краевой комплексной олимпиады для четвероклассников «Старт».
С 2019 года Оксана Васильевна является руководителем методического объединения учителей начальных классов, инициирует применение активных методов обучения на разных этапах уроков в начальной школе, использование кейс-технологий на уроках для развития универсальных учебных действий школьников. Оксана Васильевна провела открытый урок «Пермогорская роспись» в рамках районного семинара «Повышение мотивации к творческой деятельности учащихся на уроках музыки и изобразительного искусства в условиях ФГОС» в 2019/2020 учебном году.
Оксана Васильевна считает, что проект «Школа Минпросвещения России» обеспечит доступность качественного образования и равных возможностей для всех обучающихся и поможет социализации и выбору жизненного пути обучающимся.