Учитель математики и физики ГБОУ СОШ с. Бузаевка

Захарова Елена Сергеевна – учитель математики и физики, работает в ГБОУ СОШ с. Бузаевка с 2014 года. Стаж педагогический работы в данной должности составляет 8 лет.
Захарова Е.С. зарекомендовала себя активным и творческим учителем, постоянно совершенствующим свое педагогическое мастерство. Всегда исполнительна, трудолюбива, инициативна и добросовестна.
Елена Сергеевна активно использует в практической деятельности современные образовательные технологии, повышающие эффективность учебно-воспитательного процесса. Учитель работает над реализацией технологий развивающего обучения, технологий личностно ориентированного и системно-деятельностного подходов на уроках математики и во внеурочной деятельности. В частности, Захарова Е.С. использует следующие технологии: технологию проблемно-диалогического обучения; технологию работы в малых группах; технологию развития критического мышления; технологию уровневой дифференциации; технологии проектной и исследовательской деятельности; здоровьесберегающие технологии; игровые технологии; информационно-коммуникационные технологии.
Захарова Елена Сергеевна ответственно и творчески относится к отбору учебного материала при подготовке к урокам, что позволяет ей проводить учебные занятия на хорошем профессиональном уровне. Ее уроки отличаются целенаправленностью, четкостью и логичностью изложения материала. На своих уроках Захарова Елена Сергеевна старается создать атмосферу сотрудничества, сотворчества ученика и учителя, формирует у школьников качества, необходимые каждому современному человеку: умение думать, творить, критически осмысливать и оценивать происходящее, отстаивать свои идеи, опираясь на факты.
Ее личные качества, такие как уверенность в себе, инициативность, коммуникабельность, целеустремленность, творческий подход к учебным занятиям, способствуют повышению мотивации обучающихся к изучению математики.
Ежегодно учащиеся Захаровой Е.С. принимают участие в олимпиадах и конкурсах школьного и муниципального уровней, а также в дистанционных конкурсах и олимпиадах, что позволяет школьникам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации. Так, в 2021/2022 учебного года ученик 8-го класса стал призером по олимпиаде школьников «Технологии. Интеллект. Информатика. Математика» и прошел на очный этап.
Елена Сергеевна активно участвует в методической работе школы. Методическая активность Захаровой Е.С. проявляется через такие формы, как презентация опыта работы, выступления, открытые уроки, мастер-классы.
В октябре 2020 года Захарова Е.С. приняла участие в школьном этапе конкурса «Учитель года – 2021». В рамках конкурса провела открытый урок в 5-м классе. По итогам конкурсных испытаний Захарова Е.С. стала победителем школьного, зонального этапов конкурса «Учитель года – 2021».
В феврале 2021 года Елена Сергеевна приняла участие в областном этапе конкурса «Учитель года – 2021».
Захарова Елена Сергеевна в 2022/2023 учебном году является классным руководителем 9-го класса. С этим классом учитель работает третий год. Захарова Е.С. в своей деятельности уделяет большое внимание воспитательным задачам. Учебная и внеклассная деятельность учителя направлена на подготовку компетентной, социально-интегрированной, мобильной личности, способной к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной деятельности.
Захарова Елена Сергеевна находится в постоянном творческом поиске, систематически повышая уровень своего мастерства и компетентности учащихся. Ее творческий ответственный подход к работе, активность, заинтересованность в успехах других, отзывчивость, любовь к детям, доброжелательность вызывают симпатию и уважение коллег, родителей, детей.
В 2022 году ГБОУ СОШ с. Бузаевка стала участником федерального проекта «Школа Минспросвещения России». «Школа Минпросвещения России» – это развитие каждого ребенка страны и поддержка каждого учителя. Цель проекта – создание равных качественных условий обучения и воспитания для всех школьников.
Что же дает нашей школе участие в проекте?
1.     Оснащение современной техникой и связью
2.     Доступ к высокоскоростному интернету для занятий во всех классах
3.     Доступ к качественным верифицированным электронным образовательным ресурсам и платформам
4.     Новые возможности для учащихся, учителей и родителей