Учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 им. К.И. Пушновой»

Анастасия Геннадьевна Тимко – учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 им. К.И. Пушновой» г. Брянска.
Радость и труд на каждом уроке делает уроки русского языка и литературы любимыми для многих учеников школы. Анастасия Геннадьевна постоянно ищет и находит новые приемы работы для каждого класса, в ее арсенале много неожиданных способов запоминания сложного материала, огромная коллекция дидактического материала, а еще неиссякаемый запас доброты и юмора.
Среди учеников Анастасии Геннадьевны – призеры и победители муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе, международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», лауреаты областного этапа конкурса «Живая классика», победители конкурсов чтецов, сочинений, участники городских и всероссийских творческих проектов. Перед глазами учеников – живой пример учителя. Анастасия Геннадьевна – автор стихотворений и прозы, участник самых разных творческих проектов, лауреат городских конкурсов педагогического мастерства «Педагогический дебют», «Учитель года». Вместе с учениками в течение нескольких лет Анастасия Геннадьевна пишет «Тотальный диктант».
Всей своей деятельностью она говорит ученикам, коллегам, друзьям: «Вперед!»

«Главная мера ума – это способность меняться», – так сказал всемирно известный физик Альберт Эйнштейн в начале 20 века. В современном мире эта мысль становится еще более значимой. Ритм жизни ускоряется, и человеку приходится быстрее реагировать на перемены, подстраиваться.
И школа также должна отвечать этому запросу. Реализация проекта «Школа Минпросвещения России» позволит создать такое образовательное пространство, где развиваться из своего «кокона» в «бабочку» смогут не только дети, но и педагоги.
Школа Минпросвещения России – больше чем школа.

А.Г. Тимко