Учитель начальных классов МБОУ Хмелевская основная общеобразовательная школа

Евгения Александровна является выпускницей нашей школы (МБОУ Хмелевской основной общеобразовательной школы Поназыревского муниципального района Костромской области). Ее педагогический стаж – более 20 лет.
Думаю, что не ошибусь, выражая мнение всех родителей, дети которых учились и учатся у Евгении Александровны, что им повезло! Желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками есть во всех ее детях. И все это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии Евгении Александровны. Ведь первый учитель как вторая мама.
На каждый свой урок Евгения Александровна идет с чувством ответственности, осознавая большую значимость своей работы, в первую очередь для детей и их родителям. Свои уроки онаведет терпеливо, настойчиво и требовательно. Часто использует в своей работе игры.
Посещая открытые уроки, родители и педагоги видят, с каким энтузиазмом учитель преподносит школьный материал и с какой отдачей работают дети. И это благодаря таланту Евгении Александровны. Ее уроки всегда интересны и разнообразны. С первых дней обучения Евгении Александровне удается организовать детей и родителей так, чтобы учеба была с увлечением.
Ученики Евгении Александровны являются активными участниками различных конкурсов и внеклассных мероприятий. Педагог развивает в детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать дни рождения и школьные праздники – стало хорошей традицией класса.
Евгения Александровна – эрудированный, всесторонне развитый, общительный педагог. С ней интересно и детям, и родителям. Родители обращаются к ней за советом и часто получают помощь в воспитании детей. Она не оставляет без внимания ни одного ученика, ни одну семью. Также может щедро похвалить и тактично указать на недостатки детей и родителей.
И родители, и коллеги, и дети уважают ее мнение. Евгения Александровна – умный, добрый, мудрый Педагог.
Ее уроки отличают четко поставленная цель, оптимальная структура, продуманное содержание, высокая технологичность и конструктивность. Особое внимание уделяет здоровьесбережению. С успехом осваивает информационно-коммуникационные технологии.
Евгения Александровна постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2012 году получила дополнительную специальность учителя-дефектолога.
Зарекомендовала себя как ответственная, добрая и очень целеустремленная. Отзывчива, сдержанна, справедлива. Создает теплую, эмоционально безопасную атмосферу в классе, предоставляет учащимся дополнительные занятия. Способствует формированию положительной самооценки ученика. Уважает ценности, поощряет творчество и работу воображения.
И конечно же, она замечательный классный руководитель. Считает главным в воспитательной работе – создание классного коллектива. Она ориентирует детей на критерии добра и зла, создает ситуации нравственного выбора, анализирует жизненные ситуации с позиции участника и стороннего наблюдателя. Учитель добивается от каждого ученика взаимоподдержки своих одноклассников, развивает чувство гордости за успехи коллектива. Учащиеся ее класса принимают активное участие и занимают призовые места в конкурсах, выставках и социально ориентированных проектах различного уровня.
Мнение Евгении Александровны о федеральном проекте Школа Минпросвещения России: «Данный проект – это курс на совершенствование, развитие, на создание «идеальной» школы. Я считаю, что школа призвана стать центром, объединяющим территориально и духовно детей и взрослых».

Школьная команда проекта «Школа Минпросвещения России» МБОУ Хмелевская основная общеобразовательная школа Поназыревского муниципального района Костромской области