Учитель технологии ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5»

Мы хотим рассказать о замечательном человеке, профессионале своего дела – Безниско Евгении Ивановиче, учителе технологии ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5».
Вот уже 18 лет он верен своему делу. Каждый день учитель занимается тем, что ему интересно, увлечен работой так, что не замечает времени. За это время он постиг мудрость педагогического труда, открыл новые горизонты для творчества. Любовь к детям, забота, внимание – нашли свое воплощение в его профессии. Совместное творчество с детьми стало идеальной моделью его педагогического процесса.
Для него работа с детьми – это особое состояние души!
Для своих «особенных» учеников Евгений Иванович организовал процесс обучения таким образом, чтобы ни один урок труда не повторился, чтобы он был не только увлекательным, но и функциональным, результативным, приносил свои плоды.
Мастерство учителя не случайная удача, а кропотливый поиск и труд, наполненный раздумьями и открытиями. Он находится в постоянном поиске: спроектировал современную школьную мастерскую, идет в ногу со временем по оснащению рабочего места обучающегося современным оборудованием, техническими средствами, инструментами и материалами, также осуществляет текущий и профилактический ремонт этого оборудования. Своими знаниями он делится не только с детьми, его учениками, но и с родителями и учителями, с теми, кто так же, как и он, стремится к совершенству.
Он стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно все новое и неизвестное. Поэтому Евгений Иванович привлекает ребят к труду, готовя с ними различные поделки декоративно-прикладного искусства и участвуя в конкурсах различного уровня. Использует в своей работе передовые методы труда. Педагог верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя.
Евгений Иванович постоянно в окружении детей. Ведь он, как магнит, тянет их к себе. Спокойный, приветливый, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих учеников, и они отвечают ему взаимностью.
Родители считают педагога главным помощником в деле воспитания и обучения детей. Он активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности класса. Объединив вокруг себя детей и родителей, он создал атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.
Евгений Иванович считает, что проект «Школа Минпросвещения России» позволит воплотить в жизнь идею идеальной школы для развития и комфорта ребенка, независимо от того, какие у него возможности. Благодаря данном проекту в школе будут созданы комфортные условия, приобретено новое программируемое оборудование, электроинструменты, в том числе и для овладения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья навыками столярного дела. Дети получат возможность не только освоить современное оборудование, которое им пригодится при выборе будущей профессии. Педагог уверен, что участие в проекте создаст новые возможности детям с ОВЗ быть конкурентоспособными среди сверстников, идти в ногу со временем.