Учитель физики МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 29

Рочева Оксана Александровна – опытный, целеустремленный и творческий учитель, уделяющий большое внимание развитию детской одаренности и поддержке талантливых детей. Формируя интерес к предмету, педагог увлекает им.
На протяжении многих лет в школе по запросу девятиклассников создаются профильные классы с углубленным изучением физики, выпускники которых не только удачно сдают ЕГЭ, но и связывают свою будущую профессию с физикой, поступая на бюджетное обучение в ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежа и Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя. А став уже студентами, при первой же возможности спешат к любимому учителю поделиться успехами.
Ее ученики регулярно становятся победителями олимпиады СКФУ по физике «45 параллель», призерами отборочных этапов физико-математической олимпиады «ФИЗТЕХ», олимпиады школьников «Высшая проба», интернет-олимпиад по физике.
Профессионализм и успехи учеников Оксаны Александровны – это результат ее непрерывного саморазвития. Она не только учит детей, но и сама постоянно учится.
Более 7 лет учитель является членом предметной комиссии Ставропольского края по проверке заданий ОГЭ и ЕГЭ. Дважды, пройдя конкурсный отбор, Оксана Александровна стала слушателем курсов повышения квалификации учителей в образовательном центре «Сириус». В 2019 году повышала квалификацию по программе «Особенности работы с одаренными детьми в системе базового и профильного физического образования», а в 2021 году – по программе «Обучение физике в контексте современных педагогических технологий: экспериментальный подход». В 2022 году приняла участие во всероссийском съезде учителей физики, организованном фондом «Талант и Успех».
Оксана Александровна – активный участник профессиональных конкурсов и олимпиад для учителей.
В 2022 году стала призером отборочного и регионального этапа II Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки – 2022. Физика», призером дистанционного этапа метапредметной олимпиады «Команда большой страны». Вместе со своими учениками участвовала во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» по физике и математике.
Проводя большую работу с целью формирования у школьников устойчивого интереса к получению знаний, популяризации предмета, выявления талантливой молодежи, педагог заслуженно завоевала авторитет и уважение со стороны детей, их родителей и коллег.
Оксана Александровна считает, что участие МБОУ СОШ №29 в проекте «Школа Минпросвещения России» не только обеспечит доступность качественного образования для каждого ребенка в соответствии с его интересами и способностями, создаст условия для всестороннего развития личности школьников, но и поможет максимально реализовать потенциал каждого ученика и каждого учителя!