Опыт работы учителя биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Чичканова Татьяна Владимировна работает учителем биологии с 2004 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №3» Режевского городского округа, которая участвует в проекте «Школа Минпросвещения России».
 Ее отличает высокий уровень профессионального мастерства, творческой инициативы в организации образовательного процесса. В своей деятельности она активно использует современные методики и передовые педагогические технологии. Учебные занятия Татьяны Владимировны всегда методически грамотно выстроены с учетом возрастных особенностей детей. На каждом уроке ученики познают что-то новое, позволяющее им постигать тайны окружающего мира.
Девиз  работы педагога: «Твори, выдумывай, пробуй и не бойся сделать шаг к новому – и все получится!», при этом отношение педагога к труду является ярким примером для обучающихся. Она формирует у детей стремление хорошо учиться, стремление к постоянному поиску знаний, уважение к творчеству других, способность работать как самостоятельно, так и в команде. Результатом работы учителя является то, что ежегодно ученики поступают в медицинские учреждения и педагогические образовательные организации и хотят продолжить путь наставника, который задает некоторый ориентир, которому нужно следовать в жизни и вдохновляет своих учеников на выбор будущей профессии.
Ученики Татьяны Владимировны ежегодно успешно сдают ОГЭ, ЕГЭ, становятся победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, занимают призовые места в различных мероприятиях на муниципальном, региональном и всероссийском уровне, занимаются проектной деятельностью.
Татьяна Владимировна уверена, что участие в проекте «Школа Минпросвещения России» поможет коллективу образовательной организации реализовать все намеченные планы и перейти на следующий уровень, так как в «Школе будущего» будут созданы все необходимые условия для развития в каждом ребенке его способностей и талантов.