Опыт работы учителя географии и ОБЖ МКОУ «Кордюковская средняя общеобразовательная школа»

Кунгурова Татьяна Николаевна работает учителем географии и ОБЖ с 2001 года в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Кордюковская средняя общеобразовательная школа», которая участвует в реализации проекта «Школа Минпросвещения России».
Творческий самостоятельный подход к решению сложных педагогических задач позволяет ей успешно реализовывать инновационные технологии обучения, использовать оптимальные методы, средства и формы работы с обучающимися. Все, за что берется этот учитель, наполняется удивительным содержанием. Уроки Татьяны Николаевны являются неповторимыми: на них рассматриваются события, факты, процессы в зависимости от времени «протекания». Здесь у обучающихся воспитывается ценностное отношение к окружающему миру. Содержание урока надолго остается в памяти ученика. Будучи сама человеком созидательным, она и своих воспитанников заразила этим удивительным качеством, помогла раскрыть свои таланты, проявить индивидуальность. Именно поэтому Татьяне Николаевне удается добиваться хороших результатов: ученики – победители олимпиад муниципального уровня; призеры научно-практической конференции «Орешек знаний», областной экологической интеллектуальной игры «ЭКОКОЛОБОК», экологических фестивалей («Марш парков», программа «Родники»), географической игры «По секрету всему свету».
Татьяна Николаевна регулярно представляет свои проекты педагогической общественности: опыт своей педагогической деятельности размещает в Интернете, участвует в профессиональной деятельности педагогического сообщества ГО Верхотурский, участвует и побеждает в конкурсах различного уровня – от городского до Всероссийского (например, «Лучший преподаватель – организатор ОБЖ»), проводит мастер-классы для педагогов. Является членом муниципальной олимпиадной комиссии по ОБЖ, муниципальной комиссии по экспертизе аттестационных материалов по географии и ОБЖ для ГИА обучающихся 9-го класса.
Всегда приветливая, обладающая педагогическим талантом, постоянным желанием учиться и достигать вершины, пользующаяся любовью учеников и уважением коллег, Татьяна Николаевна передает творческое вдохновение всем, кто ее окружает: своим ученикам, их родителям и педагогам.
Татьяна Николаевна считает, что участие МКОУ «Кордюковская средняя общеобразовательная школа» в проекте «Школа Минпросвещения России» поможет образовательной организации реализовать все намеченные планы.