Апробация проекта

Региональный семинар «‟Школа Минпросвещения России”: идея, концепция, апробация»

21 ноября 2022 года на базе Кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова состоялся региональный семинар «‟Школа Минпросвещения России”: идея, концепция, апробация». Программа семинара была очень насыщенной.

Экскурсия. В рамках реализации проекта эта часть предполагает знакомство всех участников с обновлениями материально-технической базы после капитального ремонта.

Об основных векторах концепции проекта было рассказано в начале семинара.

О роли проекта для повышения качества образования рассказала заместитель директора Департамента общего и дополнительного образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Юдина Людмила Владимировна.

Экспертный совет, который состоит из сотрудников ОГАУ « Институт развития образования» и УлГПУ им. И.Н. Ульянова, подготовил выступления для школьных команд по темам:

–    целевая модель наставничества;

–    организация креативного пространства в условиях завершенного капитального ремонта;

–    педагогический кванториум: условия взаимодействия;

–    работа ЦНППМ ПР УО: наставничество, повышение квалификации, работа с дефицитами.

Далее все 6 команд выступили в сессии «Первые результаты проекта: проблемы и победы».

В ходе презентаций экспертный совет отметил факт положительного результата работы по всем направлениям, отметил сложности, с которыми общими усилиями можно и нужно справиться.

Кульминацией семинара стало подписание договора о сетевом сотрудничестве между школами-участниками.

Все участники данного мероприятия отметили важность очных встреч, наполненных методическим содержанием для успешной реализации проекта на территории региона.