Апробация проекта

Проект «Школа Минпросвещения России» для детей: просто о сложном

31 октября 2022 г. в МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» г. Сыктывкара, которая является участником проекта «Школа Минпросвещения России» с июня 2022 г., состоялся квест для обучающихся 1-7 классов «Школа мечты».
Квест разработали и реализовали сотрудники ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» с целью знакомства обучающихся с идеологией проекта «Школа Минпросвещения России» в интересной, игровой форме.
Данное мероприятие проводилось в виде игры по станциям в нескольких кабинетах. Игра состоит из 8 станций-этапов: «Знание добывай», «Талант развивай, «Профессию выбирай, «Здоровье сохраняй», «Традиции храни и создавай», «Учителями славится Россия!», «Важней всего погода в доме!», ««Среда» семь дней в неделю». На каждом этапе команда выполняла определенное задание, знакомясь с идеологией проекта, и получила определенный элемент, из которых на последней (восьмой) станции каждая команда построила свою школу мечты.