Апробация проекта

Республика Алтай. Региональное родительское собрание «Актуальные вопросы и практики вовлечения родителей в образование»

Региональное родительское собрание «Актуальные вопросы и практики вовлечения родителей в образование» прошло в Республике Алтай.
В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова, сенатор Российской Федерации Татьяна Анатольевна Гигель, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Владимирович Гусев, уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Чанкышевна Манзырова, член Всероссийского родительского совета Анастасия Алексеевна Белеева, представители родительских комитетов, родители (законные представители) обучающихся Республики Алтай.
Собрание было посвящено актуальным вопросам и практикам вовлечения родителей в образование. В частности, родителям рассказали о проекте «Школа Минпросвещения России», его апробации в Республике Алтай (Тадышева Наталья Олеговна, кандидат исторических наук, проректор по учебно-методической работе БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА», региональный координатор проекта) и о сотрудничестве родительской общественности с образовательной организацией в ходе капитального ремонта Начальной школы №5 г. Горно-Алтайска-участника проекта «Школа Минпросвещения России» (Поздеев Александр Николаевич, представитель родительского сообщества Начальной школы №5 г. Горно-Алтайска).