Апробация проекта

Совещание с участием региональных координаторов субъектов РФ по апробации и внедрению проекта «Школа Минпросвещения России»

10 ноября 2022 г. состоялось совещание с участием региональных координаторов субъектов РФ по апробации и внедрению проекта «Школа Минпросвещения России» по теме «Программа развития общеобразовательной организации. Формирование единых подходов и согласование позиций участников по образованию и коллективов ОУ в практике разработки программ развития в логике реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования».

С вступительным словом к участникам совещания обратился исполняющий обязанности директора Института управления образованием РАО Абрамов Владимир Иванович. В своем выступлении Владимир Иванович подчеркнул важность удержания единой цели проекта – создание эталонной школы. Одновременно с тем – важность сохранения сложившегося регионального опыта и обогащение практиками и эффективными решениями, представляемыми региональными координаторами субъектов РФ, чьи школы вошли в апробацию проекта.

О комплексе мер, направленных на реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» в Свердловской области, представила доклад Жижина Инна Владимировна, директор Нижнетагильского филиала ГАОУ ДПО «Институт развития образования».

Директор ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» Челябинской области к.п.н. Барабас Андрей Александрович, рассказал о региональном конкурсе программ развития как управленческой технологии перехода в режим функционирования «Школы Минпросвещения России».

Свой опыт работы «Проект ‟Школа Минпросвещения России”. Учитель. Школьные команды» представила директор МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова» г. Черногорска Республики Хакасия Тимченко Ирина Владимировна.

Миндзаева Этери Викторовна, заместитель директора по научной работе, руководитель Центра содержания и технологий обучения Института управления образованием РАО сделала экспертную оценку представленного регионального опыта.

О предоставлении отчетов о работе и планов работы региональными координаторами проекта «Школа Минпросвещения России» на 2023 год рассказала Швецова Светлана Григорьевна, ведущий специалист Центра содержания и технологий обучения Института управления образованием РАО.

в ВКонтакте

в Одноклассники