Мероприятия и Новости

На площадке Института развития образования Кузбасса состоялась интенсив-сессия «Комплексное развитие ОО в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России»

Новости
23-24 января 2024 года на площадке ГОУ ДПО ИРО Кузбасса состоялась интенсив-сессия «Комплексное развитие ОО в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

Отдельное внимание было уделено цифровым образовательным технологиям, образовательным площадкам, обеспечивающим единый формат дошкольного образования в преемственности с требованиями ФГОС НОО.

Особый акцент ставился на формирование развивающей предметно-пространственной среды с использованием электронных библиотек, цифровых дидактических инструментариев в помощь воспитателю по развитию детской инициативы.

Также, участники интенсива провели SWOT-анализ деятельности ДОО в современных условиях, проанализировали сильные и слабые стороны работы, субъективные и объективные факторы.

Совместно, в условиях командной работы, обсудили возможности перевода «слабых» сторон в «сильные» позиции через организацию сетевого взаимодействия организаций, участие педагогов в грантах и конкурсах и других возможностей профессионального и личностного роста.

Программа включала проведение секций-практикумов для учителей начальных классов, и учителей-предметников.

Читайте подробнее на сайте Института развития образования Кузбасса по ссылке.