Апробация проекта

Итоговое совещание для региональных координаторов проекта «Школа Минпросвещения России»

22 декабря состоялось очередное совещание с участием региональных координаторов субъектов РФ в рамках сопровождения апробации проекта «Школа Минпросвещения России». Тема совещания: «Успешные региональные практики апробации проекта «Школа Минпросвещения России». Анализ итогов первого полугодия реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в субъектах РФ».

С вступительным словом к участникам совещания обратился

Абрамов Владимир Иванович, исполняющий обязанности директора ФГБНУ «ИУО РАО», он поблагодарил региональных координаторов за активную и плодотворную работу, пожелал эффективного продолжения Наумов Артем Леонидович, заместитель директора ОГАУ "Институт развития образования" и Кузина Наталья Георгиевна

директор Центра непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников представили доклад «Проект «Школа Минпросвещения России»: апробация и реализация на территории Ульяновской области».

Рожкова Елена Константиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОГКОУ "Школа- интернат №26"(Ульяновская область) рассказала о первых итогах реализации проекта «Школа Минпросвещения России» и организации сетевого взаимодействия.

Яковлева Ирина Лаврентьевна

директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Лицей имени Николая Генриховича Булакина» (Республика Хакасия), представила доклад «Единая команда: развитие, эффективность, качество».

Заместитель директора по учебной работе «Кукморская средняя школа №3» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Сейфуллина Роза Равилевна, выступила с докладом «На пути к идеальной Российской школе».

директор Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области "Института развития образования Иркутской области", кандидат филологических наук.

Доклад «Подходы к формированию региональной дорожной карты по сопровождению апробации проекта «Школа Минпросвещения России» (опыт Челябинской области) представила Солодкова Екатерина Александровна,

начальник Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе ГБУ ДПО "Челябинский институт развития образования"

Экспертный комментарий к представленному региональному опыту сделала

Миндзаева Этери Викторовна, заместитель директора по научной работе, руководитель Центра содержания и технологий обучения Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт управления образованием Российской академии образования. В своем докладе Этери Викторовна подчеркнула системность и инвариантность представленных моделей реализации и сопровождения апробации Проекта «Школа Минпросвещения России».

С подведением итогов работы региональных координаторов проекта «Школа Минпросвещения России» и анализом предварительных результатов апробации проекта в субъектах РФ выступила Швецова Светлана Григорьевна, ведущий специалист Центра содержания и технологий обучения Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт управления образованием Российской академии образования.