Апробация проекта

В Кузбассе 8 школ приняли участие в федеральном проекте «Школа Минпросвещения России»

Проект направлен на формирование единого образовательного пространства, повышение качества организационных, методических, технологических условий, управленческого процесса и результатов образовательной деятельности.

В рамках реализации данного проекта состоялось обучение административных и педагогических команд «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования».

Сегодня участники школьных команд представили перспективный профиль своей образовательной организации, в котором отразили главные идеи:
  • какой школа станет в ближайшей и отдаленной перспективе;
  • какие действия, условия, ресурсы необходимы для достижения высокого результата.

При разработке профиля школы ориентировались на результаты самодиагностики.

В рамках мозгового штурма «Школа будущего» представители школьных команд разработали пул мероприятий, которые позволят улучшить деятельность по таким направлениям, как знание, профориентация, воспитание, здоровье, творчество.

Участие в разработке и оценке идей приняли эксперты из КРИПКиПРО, КРИРПО, ГУ ДО «Областная ДЮСШ».

Желаем школьным командам-участникам проекта воплощения задуманного в жизнь!

Ссылка: https://t.me/kripkipro/1189?single