Мероприятия и Новости

Флагманские проекты, опыт системы образования Томской области и инновационные разработки Академии Минпросвещения России – в новом выпуске журнала «Время образования»

Новости
Центральной темой нового выпуска журнала Академии Минпросвещения России «Время образования» стала реализация проекта «Школа Минпросвещения России», который является эффективным механизмом развития единого образовательного пространства в стране. В рамках проекта ведется масштабная работа по созданию эталонных центров образования, воспитания и просвещения, объединяющих детей и взрослых для совместного познания, развития и созидания в интересах каждого и во благо страны.

О миссии и актуальных задачах региональных институтов развития образования читайте в колонке заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой.

На страницах журнала ректор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин представляет примерную модель институтов развития образования, использование которой позволит эффективно решать задачи на всех уровнях работы.

В Год педагога и наставника мероприятия IV Всероссийского форума молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», прошедшего весной в Гатчине, были нацелены на то, чтобы еще раз подчеркнуть общественную значимость профессии, выбранной современными молодыми людьми из разных уголков нашей страны. Итоги, впечатления и эмоциональные фото участников – в материале журнале.

Узнать все о системе образования Томской области вы сможете в цикле материалов, подготовленных по итогам интервью с начальником Департамента общего образования Томской области Ириной Грабцевич, ректором ТОИПКРО Оксаной Замятиной, проректором по инновационной и проектной работе ТОИПКРО Юлией Чащиной и ректором Томского государственного педагогического университета Андреем Макаренко.

Впервые в журнале «Время образования» представлены адаптированные материалы на английском языке, в том числе об образовательном VR/AR-фильме «Наш космос», созданном Академией Минпросвещения России и доступном для свободного использования образовательными организациями и всеми желающими.

Подробнее читайте https://vo.apkpro.ru/