Апробация проекта

Старт программ повышения квалификации для управленческих команд Краснодарского края в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».

4 октября 2022 года началась очная часть обучения участников управленческих команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования» на территории Краснодарского края.
В рамках августовского совещания научно-педагогической общественности Краснодарского края на базе ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялась тематическая площадка на тему «Директор – гарант единого образовательного пространства школы», которая стала стартом данной программы.
Участниками проекта стали 190 общеобразовательных организаций из 39 муниципальных образований региона:
1. Школы капремонта – 21,5 %
2. Школы –новостройки -11,5%
3. Пилотные школы (пионеры) – 67%
Слушатели курса прошли в полном объеме дистанционный формат обучения, который включал в себя лекционный материал с выполнением практических заданий и самостоятельных работ и подошли к следующей ступени реализации проекта – очное обучение.
ГБОУ ИРО Краснодарского края продолжает сопровождать школьные команды в рамках апробации проекта «Школа Минпросвещения России».
В рамках проекта «Школа Минпросвещения России» более 5000 педагогических работников Краснодарского края приступили к оценке сформированности цифровых компетенций в 2022 году, которая запланирована на период с 5 сентября по 2 декабря.
Онлайн доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам предоставлен на базе АНО ВО «Университет Иннополис» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент».
Педагогические работники, прошедшие оценку цифровых компетенций, получат развернутую интерпретацию результатов по 16 цифровым компетенциям, перечень дидактических единиц, список литературы и именной сертификат о прохождении комплексной оценки сформированности цифровых компетенций для портфолио.