Апробация проекта

Мы открываем новый раздел нашего сайта - «Хотим рассказать!»

Учителя, педагоги, наставники... Сколько еще синонимов можно подобрать, чтобы рассказать о людях, которые так много сделали для детей, для школы, для отечественной педагогики и Российского образования? Российские педагоги признаны одними из лучших в мировой практике. Их разработки, методы и теории воспитания и образования до настоящего момента остаются в числе используемых и уважаемых. В педагогических системах Выготского, Макаренко, Ушинского, Амонашвили, Соловейчика, Каирова и других, можно найти идеи для решения проблем, стоящих перед современной школой и отечественным образованием.
Возможно, что и сейчас среди нас работает педагог-новатор, педагог-мыслитель, педагог, ясно осознающий, как и чему необходимо учить детей в настоящий момент, чтобы воспитать достойных граждан страны, образованных и думающих, разделяющих основные человеческие ценности: честь, совесть, справедливость, любовь к семье и своей Родине. Не секрет, что хороший учитель становится таковым не только по причине природной склонности к педагогике. Многое зависит от того, какие наставники ему встречаются на профессиональном пути, каков уклад школы, где он работает. Мы предлагаем вам рассказать о выдающихся учителях ваших школ: пусть вся страна узнает о их профессиональном и человеческом вкладе в современное Российское образование!
Московская область, г. Орехово-Зуево Дмитрий Владимирович Лутовинов
Ямало-Ненецкий АО, г. Ноябрьск Зильфира Рафитовна Батырова