Апробация проекта

В Хабаровске состоялся Всероссийский форум «Формирование единого образовательного пространства в рамках апробации проекта ”Школа Минпросвещения России”»

Более 500 человек из 15 субъектов Российской Федерации приняли участие в мероприятиях Всероссийского форума «Формирование единого образовательного пространства в рамках апробации проекта ‟Школа Минпросвещения Россииˮ», проведенного 10–11 ноября 2022 г. в Хабаровском крае.

В очном и дистанционном режиме работали представители федеральных и региональных институтов развития образования, муниципальные, управленческие и методические команды.

В форуме приняли участие руководители Центра содержания и технологий обучения Института управления образованием Российской академии образования, федерального методического центра «Академия Минпросвещения России», директор Института непрерывного образования Московского городского педагогического университета и другие почетные гости.

Форум стал площадкой для обсуждения системы научно-методического сопровождения региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования, позволяющих создать равные качественные условия обучения и воспитания всех школьников.

В рамках форума организована работа площадок с трансляцией результатов региональных проектов. Прошли профессиональные экспертные сессии, в рамках которых представлен практический опыт региона по ключевым направлениям проекта «Школа Минпросвещения России».

В режиме апробации в проекте участвуют 33 школы края. Хабаровским краевым институтом развития образования организовано методическое сопровождение этих школ, на каждое учреждение разрабатываются электронные индивидуальные профили в соответствии с результатами самодиагностики.

Работа по реализации проекта в Хабаровском крае проводится согласно региональной дорожной карте.

Подробнее о форуме