Апробация проекта

170 слушателей из 33 школ Хабаровского края прошли обучение на курсах «‟Школа Минпросвещения России”: новые возможности для повышения качества образования»

Дистанционный курс повышения квалификации «‟Школа Минпросвещения России”: новые возможности для повышения качества образования» прошли 170 слушателей из 33 школ Хабаровского края, участвующих в апробации федерального проекта «Школа Минпросвещения России».

Обучаясь на курсах, управленческие команды анализировали работу своих учреждений, составляли чек-листы, пересматривали и редактировали планы развития с учетом ключевых направлений проекта. Помогали им в этом сотрудники Хабаровского краевого института развития образования.

Теперь коллег ждет ответственный этап. Школьные команды приступили к разработке программ развития, которые позволят приблизить учреждения к модели «Школы Минпросвещения России».