Мероприятия и Новости

В Ульяновской области прошел семинар «Повышение качества образования: условия, тренды, перспективы»

Новости
В рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России» 31 мая на базе Средней школы № 2 р. п. Новоспасское Ульяновской области прошел региональный семинар «Повышение качества образования: условия, тренды, перспективы».

Основным мероприятием семинара стала защита программ развития общеобразовательных организаций муниципального образования «Новоспасский район». В подготовке мероприятия участвовали региональные методисты: именно они сопровождали школьные команды при разработке программ развития.

Представленные результаты работы оценил экспертный совет, состоящий из ведущих сотрудников Института развития образования Ульяновской области, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области и Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова.

В ходе семинара управленческие команды продемонстрировали высокий профессиональный уровень и глубокое понимание задач развития школы в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России». Следующим этапом работы станет внесение в программы развития корректировок и рекомендаций.

Во второй части семинара прошли практикумы «Эффективные практики взаимодействия педагогов в системе непрерывного профессионального роста» и образовательно-профилактическое мероприятие на основе интерактивной настольной игры «Это не игра».

Семинар был приурочен к завершению обучения школьных управленческих команд муниципального образования «Новоспасский район» по программе «Новая школа ‒ новые возможности». При подведении итогов семинара слушателям вручили свидетельства о повышении квалификации.