Мероприятия и Новости

В Пермском крае состоялся установочный вебинар о реализации проекта «Школа Минпросвещения России»

Новости
Концептуальные основы и особенности реализации проекта «Школа Минпросвещения России» обсудили на установочном вебинаре

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) Института развития образования Пермского края 24 мая 2023 года провел установочный вебинар «Проект «Школа Минпросвещения России»: концептуальные основы и особенности реализации». В мероприятии приняли участие представители школ – участниц проекта в 2023 году, а также специалисты муниципальных методических служб и органов управления образованием.

Консультант отдела содержания общего образования Управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края А.Р. Зайлеева определила основную задачу проекта «Школа Минпросвещения России» и его место в системе образования региона. Цель, задачи и магистральные направления проекта раскрыла заместитель директора Института развития образования Пермского края, региональный ответственный за реализацию проекта Л.В. Волкова. М.К. Серебренникова, заведующий кафедрой профессионального мастерства ЦНППМ Института развития образования Пермского края, представила результаты самодиагностики, направленной на определение стартового уровня школ региона.

На основании результатов проекта и его актуализированной концепции в регионе разработана дорожная карта на 2023 год, ключевые мероприятия которой в виде оперативного плана действий представила начальник ЦНППМ Института развития образования Пермского края Н.Д. Чистякова.

Информация о реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в Пермском крае доступна
по ссылке.