Мероприятия и Новости

30 мая на площадке Академии Минпросвещения России состоялся очередной семинар «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы», посвященный вопросам воспитания

ВОСПИТАНИЕ – ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ МАГИСТРАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ».

30 мая на дистанционной площадке Академии Минпросвещения России состоялся очередной семинар «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы», посвященный вопросам укрепления воспитательной среды в школе, формирования у обучающихся духовных и нравственных ценностей.

На семинаре были рассмотрены вопросы реализации государственной политики в области воспитания, структура и содержание рабочей программы воспитания, критерии и показатели самодиагностики школ в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» по магистральному направлению «Воспитание», особенности реализации программы воспитания в Калининградской области, воспитательный потенциал современной науки и возможности информационных технологий в организации воспитательной работы.

Запись семинара доступна по ссылке.