Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 37»

Моисеева Наталья Николаевна работает учителем русского языка и литературы более 27 лет. Это опытный педагог, настоящий профессионал своего дела!
Наталья Николаевна имеет высшую квалификационную категорию и звание «Почетный работник общего образования РФ». Главным показателем успешности своей педагогической деятельности она считает высокие результаты Государственной итоговой аттестации, а также умение работать с молодыми людьми и идти в ногу со временем, помогая детям стать взрослыми и самостоятельными.
Помимо работы с учащимися выпускных классов, нацеленными на сдачу ГИА, Татьяна Николаевна также реализует программу коррекционной работы с детьми, испытывающими затруднения в освоении общеобразовательных предметов. С 2015 по 2020 год она обучала класс по адаптированной основной образовательной программе (для детей с ОВЗ ЗПР). Работа с этой категорией учащихся требует индивидуального подхода, умения создавать комфортную обстановку, кропотливого труда над каждым навыком. Но, благодаря стараниям педагога, в 2020 году 12 выпускников 9-го класса успешно сдали ГВЭ по русскому языку, получили аттестаты об основном общем образовании и продолжили обучение в техникумах и колледжах.
В этом году школа вошла в проект «Школа Минпросвещения России». Наталья Николаевна активно включилась в работу по проектированию современного пространства новой школы и изучению нового оборудования, поскольку она считает данный проект очень нужным для системы школьного образования. По ее словам, реализация данного проекта позволит вывести данный вид образования на новый, более высокий уровень. Она также считает, что такие проекты помогают всем педагогам двигаться вперед, узнавать новое ну и, конечно же, внедрять это в работу.
Особенно Наталье Николаевне нравится идея создания равных условий для получения качественного образования каждым ребенком, не зависящих ни от региона проживания, ни от образовательной организации.