Опыт работы учителя МБОУ СОШ № 48

Зенков Вадим Борисович работает учителем технологии в МБОУ СОШ № 48 города Нижний Тагил Свердловской области, которая участвует в проекте «Школа Минпросвещения России».
Вадим Борисович работает в нашей школе уже 37 лет, он очень талантливый и удивительно скромный человек.
И с этого времени мальчишки-ученики стали пропадать после уроков до позднего вечера в мастерской, где учились строгать, пилить, паять, вытачивать на станках детали. Родители удивлялись и радовались: появился интерес к урокам, к творчеству даже у тех, кого считали «трудными».
Спустя несколько лет все первые места на городской выставке детского технического творчества уже были только в МБОУ СОШ № 48. Электрифицированные модели городов, макеты знаменитых сражений Великой Отечественной войны и советских самолетов, радиоуправляемые машинки, усилители звука, различные схемы, цветомузыка для школьной дискотеки, шлифовальный, заточный, сверлильный станки, скворечники, деревянные кухонные предметы и даже деревянные лопаточки для уборки снега в соседний детский садик. Выпускники – частые гости у Вадима Борисовича. Они благодарят его за то, что после его уроков могут выполнять мужскую работу по дому и без страха подходить к любому оборудованию. Среди них есть инженеры-конструкторы, технологи, специалисты в области строительства, рабочие станков с ЧПУ, педагоги дополнительного образования.
В 2005 г. Вадим Борисович награжден почетным знаком «Почетный работник общего образования».
Вадим Борисович Зенков разработал систему уроков для разных категорий учащихся. «Индивидуальный подход и развитие творческих способностей каждого ребенка» – девиз нашего учителя.
Вадим Борисович уверен, что участие в проекте «Школа Минпросвещения России» поможет коллективу образовательной организации реализовать все намеченные планы, а также будут созданы все необходимые условия для развития в каждом ребенке его способностей и талантов.