Учитель биологии МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 29»

Игнатьева Елена Сергеевна – инициативный, целеустремленный и творческий учитель, уделяющий большое внимание поддержке талантливых и одаренных детей. Ежегодно с 2008 г. учащиеся, подготовленные Еленой Сергеевной, являются призерами и победителями муниципального и краевого этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Призерами в крае стали в 2021 году: 2 человека по биологии и 2 человека по экологии, в 2022 году – 1 человек по биологии и 2 человека по экологии. Педагог умеет вовлечь в проектную деятельность ребят, не прибегая к давлению, не пытаясь навязать свое мнение, что является показателем профессионального мастерства учителя. Все больше учащихся занимаются экологическим проектированием под руководством Игнатьевой Е.С. и становятся призерами различных краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад: 3 победителя отборочного тура олимпиады СКФУ «45 Параллель» по биологии (2022 г.), призер олимпиады старшеклассников ФГБОУ ВО ПГУ по биологии (2021 г.), участник отборочного этапа олимпиады «Ломоносов» по биологии и генетике (2021 г.), участник отборочного этапа олимпиады «Воробьевы горы» по биологии (2021 г.) и др.
На протяжении многих лет в школе по запросу девятиклассников создаются химико-биологические профильные группы, выпускники которых удачно сдают ЕГЭ с результатами выше окружных и краевых средних показателей. Более 10 лет Елена Сергеевна работает в профильных старших классах. Она не только учит детей, но и помогает разобраться в сложных вопросах жизни, в человеческих отношениях. Учащиеся успешно поступают на бюджетное обучение в ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ростова и другие города. Выпускники Елены Сергеевны демонстрируют свои превосходные знания и успешно вливаются в ряды студенчества. Став студентами, выпускники при первой возможности спешат к учителю поделиться успехами.
Елена Сергеевна является классным руководителем нескольких выпусков в нашей школе. Быть не только хорошим учителем, но и хорошим классным руководителем – дело не простое. Елена Сергеевна не только организатор, режиссер, но и участник всех классных праздников. Благодаря своему обаянию, мобильности, легко увлекает ребят как работой, так и активным отдыхом. Дорогого стоят незабываемые походы по КМВ с ночевками в палатках, посиделками у костра, познавательные экскурсии в Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград.
Родителей привлекает новая, современная школа, уютные, хорошо оборудованные классы. Однако умная, думающая семья выбирает не стены, а учителя. Игнатьева Елена Сергеевна завоевала авторитет и уважение со стороны как детей, так и родителей учащихся.
Елена Сергеевна считает, что участие МБОУ СОШ №29 в проекте «Школа Минпросвещения России» поможет реализовать потенциал развития образовательной системы школы, создаст условия для развития личности школьника и всесторонне развитого педагога.