Учитель химии МАОУ «Лицей №1 им. Д.С. Езерского»

Почему Котова Ирина Анатольевна?

Потому что Учитель с большой буквы!
Котова Ирина Анатольевна – учитель химии высшей квалификационной категории, который никогда не стоит на месте, способный решить сложную химическую задачу в два действия и научить этому школьников. Ее ученики восхищаются занятиями. Они утверждают, что уроки Ирины Анатольевны необыкновенно увлекательны, проходят мгновенно, а звонок на перемену звучит неожиданно и крайне неприятно. Почти тридцать лет она преподает любимую химию, ее ученики сдают ЕГЭ по предмету на высочайшие баллы, поступают в престижные вузы страны: Смоленский медицинский государственный университет, РХТУ им. Менделеева, Первый Московский медицинский университет им. И.М. Сеченова, Первый Санкт-Петербургский медицинский университет им. акад. И.П. Павлова и пр.
Потому что Человек с большой буквы!
Ирину Анатольевну отличают ответственность, отзывчивость, интеллигентность, высокий интеллект, уважение к личности учителя и ученика. Для всего педагогического коллектива И.А. Котова является образцом пунктуальности, ответственности. При всей занятости она не опоздала ни на один свой урок!
Потому что Руководитель с большой буквы!
Ирина Анатольевна Котова заслуженно является Почетным работником системы образования, директором муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Жуковки «Лицей №1 имени Героя Советского Союза Дмитрия Сергеевича Езерского», лучшего инновационного учреждения Жуковского муниципального округа Брянской области. Этим летом мы отмечаем двадцатилетие пребывания Ирины Анатольевны у руля образовательной организации. Под ее руководством учатся почти тысячи учащихся, трудятся более 60 работников.
Ирина Анатольевна способна понять суть любого самого сложного и большого документа и доступно изложить его преподавателям лицея. Она не допускает ни одной орфографической и пунктуационной ошибки.
Благодаря Ирине Анатольевне сложился сплоченный коллектив, который поддерживает и помогает директору в любых начинаниях. А начинаний немало. В лицее созданы и эффективно функционируют следующие проекты: «Точка роста», Центр технического образования, инновационные площадки муниципального и регионального уровней. В этом учебном году лицей первым в Жуковском округе стал базой по проведению занятий «Кванториума». Регулярно проходят зональные и региональные семинары по актуальным проблемам образования.
И наконец, Ирина Анатольевна – просто красивая женщина…
«Проект ‟Школа Минпросвещения России” задает свежий и актуальный вектор развития лицея, является стимулом для достижения новых вершин в системе образования», – рассуждает Ирина Анатольевна.