Учитель изобразительного искусства Школы №44

Покосова Елена Александровна – учитель изобразительного искусства, молодой педагог, классный руководитель 6-го класса Школы №44 города Костромы, участник школьной команды проекта «Школа Минпросвещения России».
Как и весь коллектив школы (открылась 1 сентября 2021г.), Елена Александровна пришла к нам работать в 2021 году.
Как настоящий художник, Елена Александровна считает, что в человеке, а уж тем более в ребенке, должно быть все прекрасно! Елена Александровна возглавила кафедру дополнительного образования Школы №44. Наша школа является школой полного дня. За первый год работы мы организовали более 30 кружков, студий, секций для гармоничного развития личности учащихся. И весь процесс организации работы кружков, взаимодействия педагогов, детей, родителей, экспертизы программ дополнительного образования – лежат на плечах Елены Александровны.
Кроме уроков изобразительного искусства, Елена Александровна создала свою изобразительную студию, которую могут посещать не только дети, но и их родители. Такой творческий семейный клуб – это отличная площадка для общения и взаимодействия детей и родителей.
Елена Александровна стала одним из первых педагогов, кто начал создавать проект нашей школы в рамках «Школы Минпросвещения». А ее проект «Школа полного дня» стал одним из важных направлений «Школы Минпросвещения России».