Опыт работы учителя истории и обществознания ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования»

Юринова Нина Геннадьевна – заслуженный учитель Самарскойобласти, инициативный, высококвалифицированный педагог, является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителемвсероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».
Нина Геннадьевна эффективно использует инновационные образовательные технологии, различные формы уроков, развивает интерес учащихся к истории, формирует их гражданское мировоззрение, воспитывает патриотизм. Используя современные педагогические технологии, учитель выстраивает траекторию индивидуального образовательного маршрута для каждого ученика, что способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся и позволяет ее учащимся достигать высоких результатов на ЕГЭ.
Обучающиеся Нины Геннадьевны отличаются творческой и познавательной активностью, самостоятельностью, нестандартностью мышления. Участвуя в олимпиадах и конкурсах различного уровня, становились победителями и призерами научно-практической конференции по обществознанию в Самарском государственном университете. Ученица Нины Геннадьевны участвовала в работе всероссийского форума профессиональной ориентации школьников «ПроеКТОриЯ» в Ярославле и получила сертификат Высшей школы экономики на бесплатное обучение на курсах современного программирования.
Юриновой Н.Г. реализуется целостная система преподавания истории России в 5–11-х классах, интегрирующая базовый курс истории и краеведения. Социальные проекты учащихся, разработанные под руководством Нины Геннадьевны, в течение ряда лет отмечены дипломами городского и окружного этапов конкурса социальных проектов «Гражданин».
На протяжении всех лет Юринова Н.Г. успешно сочетает работу учителя с деятельностью классного руководителя. Она уделяет большое внимание сплочению классного коллектива, воспитанию толерантности, была участником всероссийского конкурса для классных руководителей «Мудрая сова». Своим педагогическим опытом Нина Геннадьевна делится на страницах личного блога в Интернете. За неравнодушие к окружающим, отзывчивость и инициативность получила благодарственное письмо Ассоциации творческих союзов Самарской области, стала номинантом в областной общественной акции «Народное признание». За большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения награждена почетным знаком «Куйбышев – запасная столица».
В 2022 году ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск включилась в проект «Школа Минпросвещения России». Нина Геннадьевна считает данный проект очень важным для развития не только школы, но и педагогов. Единое образовательное пространство школы позволит сплотить школьную педагогическую команду, родителей, учеников. Ей очень импонирует идея проекта – создать равные условия получения качественного образования для каждого ребенка, в какой бы школе он ни учился, в каком бы регионе он ни проживал.