Мой учитель – Мой кумир

Меня зовут Эдуард Атоев. Я ученик 8-го «А» класса МКОУ «СОШ № 3» из маленького города Черкесска. Вся моя жизнь: школа – дом! Признаюсь, я люблю всех своих учителей! Для меня они – добрые волшебники, которые делают школу моим вторым домом. Вы не поверите: меня тянет в школу благодаря нашим учителям!
            Но сегодня я бы хотел рассказать о своем самом любимом учителе – Думанишевой Жанне Борисовне. Жанна Борисовна – учитель иностранного языка и мой классный руководитель. Главная задача каждого ребенка в начальной школе была – попасть в группу Жанны Борисовны! Сейчас, будучи в 8-м классе, я понимаю, что дело было даже не в ее профессионализме. Она – личность, которая притягивает. Ее уроки – это ассорти из занимательной грамматики, добрых шуток, интереснейших рассказов англоговорящих авторов, драка за главную роль в маленьких театральных постановках. И еще она умеет похвалить и дать шанс каждому ребенку.
        Жанна Борисовна – кандидат филологических наук. Свою диссертацию она писала по произведению Э. Хемингуэя «По ком звонит колокол». Мне кажется, благодаря этому факту мы знаем все о Э. Хемингуэе и о том, что он написал.
     А еще Жанна Борисовна каждый год возила детей на учебу в Лондон. И вновь это сказалось на нас – мы знаем все о музеях Лондона!
Ну и главное – о нашей фишке. У нас есть клуб "Интернациональной Дружбы имени Елизаветы II", который создала Жанна Борисовна. Мы все мечтаем туда попасть, но главное условие для этого – успехи в изучении английского. У нашего КИДа есть один интригующий пунктик в истории его создания. Жанна Борисовна долго думала, как назвать КИД. И решила назвать его в честь Елизаветы II. Затем, будучи в Лондоне, при помощи своей английской коллеги она отправила информацию об открытии клуба в Букингемский дворец. Можете себе представить ее удивление и наши открытые от изумления рты, когда пришел ответ из Букингемского дворца. Ее величество королева Елизавета II благодарила Жанну Борисовну и ее учеников за присвоение клубу ее имени. Конечно, я и мои одноклассники хвастаемся своей причастностью к этому уникальному событию при каждой возможности.
Наша школа с сентября 2022 года стала участником проекта «Школа Минпросвещения России». Я надеюсь, что этот проект поможет стать нашей школе более современной, а процесс образования – более технологичным. Это поможет нам расширить возможности сетевого общения с ровесниками в нашей стране и за рубежом. И мы будем рады пополнить наш КИД новыми интересными связями, совместными проектами с новыми друзьями. Новые возможности, которые откроются перед учителями, вдохновят нашу Жанну Борисовну на еще более интересные уроки.
 Я понимаю, что труд учителя очень сложный. Но такие сильные личности, как Жанна Борисовна, могут вылепить из нас все то, что они задумали. Жанна Борисовна обожает Уинстона Черчилля и часто цитирует его знаменитое изречение "Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать".