Учитель истории и обществознания МБОУ гимназия № 11

Людмила Юрьевна Чернышова – учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 11 г. Пятигорска, является достойным эталоном учителя, принимающего участие в становлении российской гражданственности обучающихся МБОУ гимназии №11.
О себе Людмила Юрьевна рассказывает, что «родилась в г. Горнозаводске Пермской области. В 1998 г. окончила Пермский педагогический университет по специальности “Учитель истории и права”. С 2007 г. проживаю в Ставропольском крае. Сфера профессиональных интересов достаточно широкая: от истории Древнего мира и до политологии и социологии. В последние десять лет преподаю преимущественно в старших классах».
Чернышова Л.Ю. не только успешно преподает историю и обществознание, но и является руководителем методического объединения учителей истории, обществознания, экономики, права, географии в МБОУ гимназии 11.
Чернышова Л.Ю. является активным участником педагогических мероприятий и конкурсов. Она стала победителем по предмету «История», участвуя в городском педагогическом практикуме (2019 г.).
Людмила Юрьевна Чернышова воспитала ряд обучающихся – победителей и призеров конкурсов, конференций и олимпиад различного уровня.
Людмила Юрьевна как учитель истории и обществознания МБОУ гимназии 11 с целью самопроверки уровня профкомпетентности приняла участие в ЕГЭ по истории, показав один из самых высоких результатов по городу Пятигорску – 93 балла. Выпускники 11 гимназии, ученики Людмилы Юрьевны, также показали отличные результаты на экзамене.
Заслуги Людмилы Юрьевны отмечены на региональном уровне: за плодотворный труд и терпение, за искреннюю любовь к детям и своему призванию Чернышовой Л.Ю. вручено благодарственное письмо Министерства образования Ставропольского края (2021).
Людмила Юрьевна Чернышова транслирует накопленный опыт по преподаваемым дисциплинам – истории и обществознанию (см. https://infourok.ru/user/chernishova-lyudmila-yurevna/material). Ее работы отмечены на сайте infourok.ru благодарностью за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине.
МБОУ гимназия №11 г. Пятигорска вошла в число 19 образовательных организаций Ставропольского края, участвующих в 2022 году в федеральном проекте «Школа Минпросвещения России». Гимназией взят курс на создание средовых условий развития ребенка и трудовой деятельности педагога, на достижение результатов эталонной модели гимназии.
Вместе со всем педагогическим коллективом МБОУ гимназии №11 Чернышова Л.Ю. принимает активное участие в разработке и реализации мероприятий проекта «Школа Минпросвещения России»: «Я считаю своевременным появление этого проекта, представляющего эталон современной школы, к которому нужно стремиться».