Учитель физической культуры МБОУ «СОШ №5»

« Екатерина Алексеевна работает учителем 7 лет, имеет высшую квалификационную категорию
Девиз педагога: Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным,
сделайте его крепким и здоровым.
За годы работы Екатерины Алексеевны более 500 учащихся выполнили нормативы ВФСК «ГТО» на золотые знаки отличия. Сама имеет золотой знак отличия в своей возрастной категории.
Екатерина Алексеевна не просто учитель физической культуры, но и классный руководитель 6-го класса. Родители и дети характеризуют ее как внимательного и отзывчивого педагога, который учитывает особенности каждого ребенка, уделяет большое внимание формированию детского коллектива. Принимает активное участие в жизни школы и вдохновляет на это своих воспитанников.
Успехом в своей работе считает создание благоприятной среды для сохранения здоровья обучающихся, а также развития физической культуры и спорта.
Учащиеся Екатерины Алексеевны становятся победителями и призерами городских и региональных этапов всероссийских соревнований по мини-футболу «Мини-футбол в школу», призерами городских соревнований допризывной и призывной молодежи, участниками различных онлайн-конкурсов социальных видеороликов спортивной направленности. Отряд волонтеров «ЗОЖ», которым руководит Е.А. Кузнецова, является участниками различных городских спортивно-массовых мероприятий. А спортивный клуб «Вектор на ЗОЖ» вовлекает во внеурочную занятость большое количество учащихся, дает им возможность проявить себя.
В 2022 г. МБОУ «СОШ №5» г. Кемерово вошли в проект «Школа Минпросвещения России». Екатерина Алексеевна считает данный проект очень полезным для педагогов, так как возможности с прекрасной материально-технической базой увеличивают количество детей, занимающихся физической культурой и спортом.