Учитель МБОУ «Средняя школа № 53»

Учитель – профессия творческая, живая, значимая. Именно такой педагог – Юлия Александровна Хазова, которая более 20 лет работает в Муниципальном  бюджетном  общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 53» г. Твери.
Школа № 53 – муниципальная опорная площадка проекта «Школа Минпросвещения России». Юлия Александровна, как учитель с высоким профессионализмом, активно включилась в инновационную деятельность по данному направлению, поскольку для нее важно, что реализация проекта затронет такие вопросы, как качество получаемых знаний, формирование инклюзивного пространства, решение широкого круга воспитательных задач. Педагог ориентирована на достижение высоких образовательных результатов, поскольку Юлия Александровна отлично владеет содержанием и методикой преподавания своего предмета, обладает обширными познаниями в области мировой художественной культуры, философии, эстетики. Учитель передает эти знания учащимся, в том числе и через систему разработанных ею элективных курсов «Многоаспектный анализ текста», «Филологический анализ текста», имеющих рецензию кафедры теоретической и исторической поэтики Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета.
Наша Юлия Александровна – творческая, неравнодушная. Ее ученики – неоднократные победители и призеры регионального и муниципального  этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, победители областной олимпиады школьников «Глаголица», городского конкурса «Читаем, сочиняем, инсценируем басню», Всероссийского проекта детских писателей «Живые лица», «Дети читают стихи современным поэтам», международного конкурса детского и семейного творчества «Жароптицево перо», Всероссийского литературного конкурса «Класс!», открытого литературного конкурса творческих работ детей и молодежи «Читаем, думаем и пишем о России: Ржев в судьбе моей», Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
Хазова Юлия Александровна – настоящий профессионал, она   является членом жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку, экспертом федерального уровня Национальных исследований качества образования в Российской Федерации, членом жюри регионального конкурса «Малая глаголица». Ей присвоен статус «Старший эксперт единого государственного экзамена по русскому языку».
Мы очень гордимся нашим педагогом! И рады, что свою судьбу она связала именно с нашей школой!

А.Г. Тимко